| | | | |
| | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 中标候选人名称 | 江苏福象工程建设集团 | 江苏云之云建设工程 | 泰州市亚龙建设工程 |
| 投标报价(元) | 12984922.91 | 13083352.31 | 12781024.67 |
| |
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 1.3、中标候选人企业获奖 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏百思特装饰安装工程 | 一级建造师证书未有项目经理本人签字 | | 2 | 江阴市澄星装饰工程 | 一级建造师证书未有项目经理本人签字 | | 3 | 江苏金生水建设 | 未按招标文件要求提供有效的一级建造师证书 | | 4 | 立威建设 | 一级建造师证书未有项目经理本人签字 | | 5 | 泰州市博大建设工程 | 一级建造师证书未有项目经理本人签字 | | 6 | 江苏华力建设 | 一级建造师证书未有项目经理本人签字 | | 7 | 安徽省安泰科技股份 | 未按招标文件要求提供有效的一级建造师证书 | | 8 | 江苏骏龙建设 | 一级建造师证书未有项目经理本人签字 |
|
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 深圳市嘉信建设集团 | - | - | - | - | - | - | - | | 2 | 江苏立坤装饰工程 | - | - | - | - | - | - | - | | 3 | 双建建设股份 | - | - | - | - | - | - | - | | 4 | 鸿之路建设集团 | - | - | - | - | - | - | - | | 5 | 江苏隆鼎泰建设工程 | - | - | - | - | - | - | - | | 6 | 江苏金环球建设 | - | - | - | - | - | - | - | | 7 | 江苏云之云建设工程 | - | - | - | - | - | - | - | | 8 | 上海嘉春装饰设计工程 | - | - | - | - | - | - | - | | 9 | 江苏水木年华建设 | - | - | - | - | - | - | - | | 10 | 江苏瑞兴建设 | - | - | - | - | - | - | - | | 11 | 江苏凤城建设集团 | - | - | - | - | - | - | - | | 12 | 江苏省江建集团 | - | - | - | - | - | - | - | | 13 | 江苏明灿建设集团 | - | - | - | - | - | - | - | | 14 | 江苏悦凯建设工程 | - | - | - | - | - | - | - | | 15 | 江苏南国建设集团 | - | - | - | - | - | - | - | | 16 | 江苏千诚建设工程 | - | - | - | - | - | - | - | | 17 | 江苏金大建设 | - | - | - | - | - | - | - | | 18 | 泰州市亚龙建设工程 | - | - | - | - | - | - | - | | 19 | 江苏中装建设 | - | - | - | - | - | - | - | | 20 | 扬州市森亿装饰工程 | - | - | - | - | - | - | - | | 21 | 江苏福象工程建设集团 | - | - | - | - | - | - | - | | 22 | 江苏三泰建设工程 | - | - | - | - | - | - | - | | 23 | 江苏杰成建设工程 | - | - | - | - | - | - | - | | 24 | 江苏远平园林建设 | - | - | - | - | - | - | - | | 25 | 南通中广建设工程 | - | - | - | - | - | - | - |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 总分 | | 1 | 鸿之路建设集团 | 16747784.87 | 0 | 72.92 | 1.00 | 73.92 | | 2 | 江苏凤城建设集团 | 14962189.50 | 0 | 85.30 | 1.00 | 86.30 | | 3 | 江苏福象工程建设集团 | 12984922.91 | 0 | 99.00 | 1.00 | 100.00 | | 4 | 江苏杰成建设工程 | 15567255.65 | 0 | 81.10 | 1.00 | 82.10 | | 5 | 江苏金大建设 | 16507934.29 | 0 | 74.58 | 1.00 | 75.58 | | 6 | 江苏金环球建设 | 14482792.84 | 0 | 88.62 | 1.00 | 89.62 | | 7 | 江苏立坤装饰工程 | 16717045.30 | 0 | 73.13 | 1.00 | 74.13 | | 8 | 江苏隆鼎泰建设工程 | 14660914.89 | 0 | 87.38 | 1.00 | 88.38 | | 9 | 江苏明灿建设集团 | 15036726.38 | 0 | 84.78 | 1.00 | 85.78 | | 10 | 江苏南国建设集团 | 16335869.99 | 0 | 75.77 | 1.00 | 76.77 | | 11 | 江苏千诚建设工程 | 14241515.75 | 0 | 90.29 | 1.00 | 91.29 | | 12 | 江苏瑞兴建设 | 17906894.36 | 0 | 64.89 | 1.00 | 65.89 | | 13 | 江苏三泰建设工程 | 13425000.30 | 0 | 95.95 | 1.00 | 96.95 | | 14 | 江苏省江建集团 | 15337327.97 | 0 | 82.70 | 1.00 | 83.70 | | 15 | 江苏水木年华建设 | 14913475.93 | 0 | 85.63 | 1.00 | 86.63 | | 16 | 江苏远平园林建设 | 15254954.02 | 0 | 83.27 | 1.00 | 84.27 | | 17 | 江苏悦凯建设工程 | 15051658.27 | 0 | 84.68 | 1.00 | 85.68 | | 18 | 江苏云之云建设工程 | 13083352.31 | 0 | 98.32 | 1.00 | 99.32 | | 19 | 江苏中装建设 | 16105489.34 | 0 | 77.37 | 1.00 | 78.37 | | 20 | 南通中广建设工程 | 13214759.86 | 0 | 97.41 | 1.00 | 98.41 | | 21 | 上海嘉春装饰设计工程 | 17155334.51 | 0 | 70.09 | 1.00 | 71.09 | | 22 | 深圳市嘉信建设集团 | 14438278.78 | 0 | 88.93 | 1.00 | 89.93 | | 23 | 双建建设股份 | 16502699.99 | 0 | 74.62 | 1.00 | 75.62 | | 24 | 泰州市亚龙建设工程 | 12781024.67 | 0 | 98.06 | 1.00 | 99.06 | | 25 | 扬州市森亿装饰工程 | 14572039.03 | 0 | 88.00 | 1.00 | 89.00 |
|
| 7、拟确定预选中标 |